Центральными фигурами всего происходящего являются Дин Винчестер и его младший брат Сэм. Оба брата колесят по всей территории Америки на своей Шевролет Импала спасая жизни невинных людей и уничтожая злодеев. Иногда злодеями могут быть и обычные люди, которые просто заслуживают смерти.
На помощь им приходит множество разных людей и существ. Бобби Сингер заменивший братьям отца, которого они потеряли. Элен Харвел и ее дочь Джо уже родные люди. Так же хоть и не готовая признать это, но время от времени помогающая им Бела, а вместе с ней и затаившаяся в темном углу Руби, которая таки переоценив все что с ней произошло поняла, что лучше быть на стороне братьев. Кастиэль, вечно преданный ангел-хранитель братьев и Памела Барнс вернувшаяся с того света с даром ясновидения. И множество кадров по мелочам такие как Мег Мастерс уничтожающая тех, кто посегает на права в аду и само собой вернувшаяся с того света семейка в виде дедули Сэмуэля и Гвен юной студентки, погибшей от руки Мег. Все они борются со сверхъестественной преступностью, чьими главарями являются такие деятели как Люцифер и Лилит, Михаил и Уриэль, а так же Прародительница всех видов сверхъестественного.
Что же будет с земным шаром, когда такое творится? Это уже узнаете вы, так как от ваших постов зависит судьба героев этой драмы...